В Ростове-на-Дону ранним утром 22 сентября были слышны выстрелы. Инцидент произошёл в Северном микрорайоне донской столицы. На рынке «Шайба» неизвестный выстрелил из травматического пистолета и ранил двух человек. Эту информацию ИА REGNUM подтвердили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Жертвы злоумышленника были доставлены в больницу, им оказана вся необходимая медицинская помощь. Сам преступник с места происшествия сбежал. Его ищут правоохранители.

Предположительно, участники конфликта были в состоянии алкогольного опьянения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, это не первое сообщение о вооруженных разборках, которые происходили в донской столице и регионе в 2016 году. Так, один из громких случаев имел место в феврале. Водитель Toyota Camry устроил стрельбу из травматического пистолета на улице Пушкинской, по предварительным данным, из-за того, что его подрезал водитель «Лады Ларгус». В результате водитель отечественного автомобиля был ранен, доставлен в больницу, а стрелок объявлен в федеральный розыск.

Еще один дорожный конфликт произошел в марте в Ворошиловском районе. На пересечении проспекта Королева и улицы Добровольского после ДТП один из участников аварии достал травматический пистолет и выстрелил в другого. В результате мужчине потребовалась помощь врачей, он был госпитализирован.

Читайте также: В Ростове-на-Дону полицейские поймали подозреваемого ревнивца-стрелка