Жительница Иркутска, дочь депутата Иркутской Городской думы Жанны Есевой, Юлия Киселёва, осужденная за произошедшее по её вине в июле 2015 года ДТП, вышла на свободу — ей отсрочили наказание. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Хинданова.

«В июле решением Тайшетского городского суда к осужденной была применена отсрочка наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста», — пояснила Хинданова.

Тогда же Киселёву освободили от отбывания наказания в колонии и поставили на учёт по месту жительства в уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН России. В прошлом месяце Киселёва сообщила, что переезжает в другую область.

«На сегодняшний момент известно, что осужденная встала на предварительный учет в инспекции другого региона, в ближайшее время ее личное дело будет передано по месту проживания», — сообщила Хинданова.

Напомним, Киселёва была осуждена, как виновница ДТП, в котором погибли два человека: женщина в июле прошлого года в пьяном виде на скорости въехала в стоящий на светофоре автомобиль.

Приговор суда был оглашён 14 января 2016 года: Киселёва была приговорена к трём с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Однако 4 марта наказание было ужесточено Иркутским областным судом — до четырёх лет лишения свободы в колонии-поселении.