В Ингушетии задержаны члены преступной группы, торговавшей длительное время оружием на территории республики и в соседнем регионе — Северной Осетии. Как сообщили ИА REGNUM 21 сентября в пресс-службе Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, деятельность банды, занимавшейся переделкой и реализацией огнестрельного оружия, держалась на контроле и была в разработке в течение нескольких лет.

За три года сотрудники полиции зафиксировали семь фактов сбыта огнестрельного оружия. С 2012 по 2015 годы у участников преступных сделок было изъято семь пистолетов Макарова, автомат Калашникова, приборы для бесшумной стрельбы и сотня патронов.

Было возбуждено уголовное дело. При проведении оперативных мероприятий в ходе его расследования прошли обыски по месту жительства подозреваемых в городе Назрани. Во время обыска были обнаружены и изъяты пистолет с полной обоймой и карабин «Сайга» с патронами. Полицейские также обнаружили токарный цех, где переделывалось оружие.

В настоящее время все члены организованной преступной группы арестованы, им предъявлены обвинения.

Читайте также: В Ингушетии накрыли банду торговцев оружием

В Северной Осетии задержана банда, доставлявшая оружие из Ингушетии

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2016 года в Ингушетии пресекли деятельность крупной банды торговцев оружием, в которую входили семь человек. Они промышляли на территории Северного Кавказа с декабря 2014 года. У членов группы изъяли пистолеты, автоматы, глушители и боеприпасы.

Еще одна группа торговцев оружием была разоблачена на территории республики в июне текущего года. Злоумышленники продавали пистолеты кустарного производства с приспособлением для бесшумной стрельбы и автоматы Калашникова.