Три автомобиля столкнулись в Кумторкалинском районе Дагестана, есть погибшие и раненные, сообщили ИА REGNUM 19 сентября в пресс-службе МВД Дагестана.

Столкновение автомобилей «Хундай», ВАЗ-21 112 и ВАЗ-2109 произошло вчера вечером, 18 сентября, на федеральной трассе «Кавказ». Предварительно, виновником ДТП является водитель ВАЗ-21 112, который спровоцировал тройную аварию, выехав на полосу встречного движения. В результате погибли он сам и двое его пассажиров — дети 2010 и 2014 года рождения. Различные травмы получили восемь человек, они доставлены в лечебные учреждения Махачкалы.

Напомним, в Дагестане недавно произошла серьезная автоавария. Четыре человека погибли при столкновеним двух легковушек в Хасавюртовском районе. Два пассажира были госпитализированы в тяжелом состоянии с переломами конечностей.

Как и в нынешнем ДТП, авария произошла из-за выезда на полосу встречного движения одного из водителей. Эта причина, по данным УГИББ по РД, наряду с превышением скоростного режима, является основной при авариях атомобильного транспорта в республике.

Согласно статистике, в 2016 году в Дагестане произошло 657 автоаварий, в которых погиб 181 человек и свыше 960 получили ранения.