В Екатеринбурге сотрудника полиции подозревают в нанесении телесных повреждений троим местным жителям. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Инцидент произошёл 11 сентября. Старший сержант полиции, в собственной квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своей супругой. Его жена выбежала из дома и попросила помощи у трёх прохожих мужчин. Они попытались утихомирить разбушевавшегося мужчину, и в результате потасовки он нанёс им телесные повреждения.

В пресс-службе регионального главка уточнили, что пострадавшим мужчинам госпитализация не потребовалась. По данному факту организована проверка. Если по её результатам будет установлена вина сотрудника полиции, он будет привлечён к ответственности и уволен из органов МВД. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители ответственные за воспитательную работу с личным составом.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области пояснили, что конфликт носил бытовой характер, а сотрудник МВД был не при исполнении, поэтому проверка проводится следственным отделом полиции.