В результате землетрясения, произошедшего на северо-западе Танзании, погибли 14 человек и 200 получили ранения. Об этом в воскресенье, 11 сентября сообщает Daily Nation со ссылкой на заявление местных властей.

Мощное землетрясение, магнитуда которого составила 5,7 единицы, произошло недалеко от озера Виктория вблизи границы с Угандой и Руандой в субботу, 10 сентября. По данным геологической службы США, эпицентр сейсмособытия располагался в 23 км к востоку от города Нсунга на территории населенного пункта Букоба.

По данным представителей международной организации «Красный крест», в Букобе были разрушены более 270 домов, нарушено электроснабжение, связь и различные объекты инфраструктуры.

Согласно последним опубликованным местными властями данным, в результате землетрясения погибли 14 и ранено 200 человек. Ранее сообщалось о 13 погибших и 203 раненых.

По данным «Красного креста», в Руанде значительные колебания ощущались на территории всей страны, но разрушений зафиксировано не было. О незначительных разрушениях сообщили власти Уганды.