В городе Волжском Волгоградской области погибла школьница. Тело 17-летней девушки было найдено накануне вечером у одного из домов по улице Машиностроителей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 5 сентября, старшеклассницу обнаружили прохожие. Они же и вызвали «скорую» и полицию.

Прибывший врачи помочь девушки уже не смогли. Медики лишь констатировали смерть школьницы.

Также по теме: В Волгограде школьница свела счёты с жизнью

Под Волгоградом выясняют причины самоубийства 13-летнего школьника

Следователи уже озвучили версию смерти девочки. У дознавателей есть все основания полагать, что школьница совершила суицид. Об этом говорит характер травм погибшей и обстоятельства происшествия. Вещи девушки были обнаружены на лестничной площадке восьмого этажа дома.

Что толкнуло школьницу на такой страшный поступок, предстоит еще выяснить. Уже известно, что семья, в которой проживала старшеклассница, характеризуется положительно, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.

Пока проводится доследственная проверка. Будет ли возбуждено уголовное дело, решится по ее результатам.

Добавим, что в текущем году в Волгоградской счеты с жизнью свели уже трое подростков. Так, в феврале возле подъезда одного из домов в Волгограде была найдена мертвой 14-летняя девочка-подросток. Ее вещи находились у окна на лестничном пролете на восьмом этаже. В апреле аналогичная трагическая история произошла в городе Волжском. Здесь погибла 15-летняя школьница. Мысли о самоубийстве девочка высказывала неоднократно, на балконе она оставила предсмертную записку. Еще один подросток был найден мертвым в селе Медведица Жирновского района в июле текущего года. Следователи также рассматривают версию о самоубийстве.