Четырехлетний ребенок был госпитализирован после падения шкафчика в детском саду поселка Климовское, Череповецкого района Вологодской области. Четырехлетняя девочка подошла в туалете к шкафчику, в котором находились чистящие средства, в этот момент шкаф упал на ребенка.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении Следственного комитета по Вологодской области, ребенок поступил в реанимацию в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и переломом костей черепа. В детском саду проводится проверка. Следователи должны выяснить обстоятельства падения незакрепленного шкафчика на ребенка. Как уже показало расследование, шкафчик стоял под углом и все равно упал бы рано или поздно.

Девочка получила серьезные травмы, потребовалась операция. Врачи отмечают положительную динамику. Через несколько дней ребенка планируют перевести из реанимации на травматологическое отделение. Ведётся расследование уголовного дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сотрудникам детского сада грозит до шести лет лишения свободы.