Начальник МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра погиб сегодня, 2 сентября, в Чугуевском районе. Служебный автомобиль, в котором к тому же находилась группа спасателей и водитель, смыло потоком воды, когда транспортное средство объезжало мост через разлившуюся реку. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информированный источник.

Читайте также: СМИ: При падении в воду КамАЗа погиб глава ГУ МЧС Приморья

Как стало известно, начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра распорядился выделить группу спасателей из состава группировки ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» для разведки обстановки из посёлка Павловка до посёлка Шумное.

На служебном КамАЗе под руководством Олега Федюры группа выехала на территорию, затем главный спасатель Приморья распорядился объехать мост через разлившуюся реку.

«При совершении манёвра потоком воды автомобиль смыло. Находившиеся в КамАЗе спасатели успели эвакуироваться. Олег Федюра по настоящее время не обнаружен», — сообщил источник.

На данный момент организована поисковая работа, проводится расследование.

Как сообщало ИА REGNUM, на территории Приморского края сегодня, 2 сентября, по распоряжению главы МЧС России Владимира Пучкова введён режим чрезвычайно ситуации федерального масштаба. Известно, что Пучков и губернатор субъекта Владимир Миклушевский на данный момент находятся в Чугуевском районе, там проводится оперативное совещание.