Мощное землетрясение в Новой Зеландии, которое произошло накануне, не вызвало серьезных разрушений, сообщает Daily Mail 2 сентября.

Сообщается, что землетрясение магнитудой 7,1 балла, которое произошло на северо-востоке островного государства 1 сентября, не вызвало обрушения зданий и человеческих жертв. Предупреждение о возможном цунами, распространенное властями ранее, также было отменено.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 сентября в Новой Зеландии произошло несколько подземных толчков магнитудой до 7,1 баллов, эпицентр которых находился в 160 километрах к северо-востоку от города Гисборн, на глубине 19 километров. Власти островного государства заявили, что в результате землетрясения, которое является самым сильным за последние 20 лет, возможно цунами, но, к счастью, этого не произошло.

Днем ранее, 31 августа, севернее Новой Зеландии также произошло мощное землетрясение, которое тоже не вызвало серьезного ущерба. Магнитуда землетрясения составляла 6 баллов.

При этом землетрясения магнитудой 6 баллов 24 августа в Италии было достаточно, чтобы оказались разрушены несколько городов в провинции Лацио, тысячи жителей остались без крова и погибло около 300 человек.