В подмосковном Солнечногорске возобновлено строительство жилого комплекса «Белый город», на затягивание строительства которого в апреле президенту РФ Владимиру Путину пожаловались обманутые дольщики объекта. Как отмечают областные власти, часть домов первой очереди может быть введена в эксплуатацию уже в 2016 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Московской области

По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, до конца будут проведены профилактические работы на коммуникациях и подведена новая инженерии ко всем таунхаусам первой очереди, где также будут завершены фасадные работы, вставлены окна и двери.

Приступить к возведению второй очереди ЖК «Белый город» планируется в 2017 году. Предполагаемый объем инвестиций в достройку жилого комплекса составит около 2,3 млрд руб.

Отметим, что проект «Белый город» был запущен компанией «Сабидом», однако вскоре компания была признана банкротом, а в отношении ее руководителей заведены уголовные дела.

«Мы неоднократно призывали граждан, столкнувшихся с мошенничеством при покупке жилья в подмосковных новостройках, обращаться в прокуратуру и оказывать содействие правоохранительным органам. Только тогда мы можем принять быстрые и своевременные меры по защите прав дольщиков, поддержке застройщиков и привлечению новых инвесторов», — резюмировал Елянюшкин.

Напомним, 14 апреля в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос жительницы Московской области, оказавшейся обманутым дольщиком из поселка «Белый город», пообещал добиться того, чтобы правоохранительные органы занялись вопросом обманутых дольщиков и обратили на это особое внимание.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 августа 2016 года в Солнечногорском районе Московской области были задержаны четверо бывших руководителей региональных организаций, которые подозреваются в хищении денег дольщиков «Белого города» Подозреваемые заключены под стражу.