Тайник с боеприпасами был обнаружен накануне, 31 августа, в селе Гимры Унцукульского района Дагестана. Схрон был найден сотрудниками правооханительных органов на приусадебном участке, который принадлежал убитому ранее боевику, пишет «Черновик».

В тайнике, как пишет издание, находилось 12 выстрелов к гранатомету, восемь минометных мин и большое количество компонентов для изготовления самодельных взрывных устройств.

Еще один схрон был обнаружен в городе Дагестанские Огни. В доме убитого ранее лидера бандгруппы «Южная» Гасана Абдуллаева силовики нашли бомбу. Взрывное устройство мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте было оборудовано в ведре, начиненном алюминиевым порошком, селитрой и другими компонентами. СВУ было уничтожено на месте.

Читайте также: Бомба, гранатометы, боеприпасы: В Дагестане обнаружен схрон боевиков

Как сообщало ИА REGNUM, в конце июня текущего года в селе Гимры уже находили большой схрон с вооружением. В тайнике были найдены бомба и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств. Кроме того, силовики обнаружили в схроне два ручных противотанковых гранатомета, пулемет, автомат и боеприпасы к ним. Самодельная бомба была уничтожена на месте, а оружие и боеприпасы были изъяты.