Сотрудники полиции были вызваны в небоскрёб Trump Tower в Нью-Йорке после обнаружения в здании подозрительного белого порошка, передаёт Associated Press.

Подозрительное вещество было найдено в почтовом отсеке в подвальной части здания. Среди служащих была объявлена тревога, однако эвакуировать людей не стали.

Сообщается, что прибывшие на место сотрудники полиции отправили порошок на экспертизу, при этом выразив убеждение, что никакой опасности вещество не представляет.

Находился ли в момент инцидента в здании кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, не уточняется.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле этого года в Trump Tower, где в числе прочего располагается предвыборный штаб миллиардера, уже поступало письмо с подозрительным порошком, который оказался безвредным.

Отметим, что на фоне предвыборной кампании Дональда Трампа инциденты в Trump Tower происходят регулярно. Так, в начале августа полиция задержала вооружённого мужчину, попытавшегося поникнуть в закрытую часть здания. Неделю спустя полиции несколько часов не могла задержать молодого экстремала, попытавшегося забраться на небоскрёб по стене при помощи присосок.