Пассажирский самолёт L-410 авиакомпании «Хабаровские авиалинии» вечером 30 августа совершил аварийную посадку в аэропорту Хабаровска после отказа одного из двигателей. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

x-airways.ru
Аэропорт Хабаровск

Уточняется, что на борту воздушного судна, совершавшего рейс по маршруту «Чумикан — Николаевск-на-Амуре — Хабаровск» находились 12 пассажиров и два члена экипажа. Никто из них не пострадал.

По факту произошедшего начата процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Следователями опрошены члены экипажа. По словам командира воздушного судна, во время полёта бортовая система указала на неисправность левого двигателя. «В соответствии с правилами полётов им было принято решение о его отключении. Посадка произведена на одном работающем двигателе», — говорится в сообщении.

Сообщается, что по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. Вышадший из строй двигатель исследуют специалисты Дальневосточного управления воздушного транспорта Росавиации.