Жители штата Флорида оповещены о надвигающемся на побережье тропическом шторме, днем ранее о приближении урагана сообщили жителям Гавайских островов, сообщает Reuters 31 августа.

По информации, предоставленной Национальным погодным агентством США, тропический шторм, образовавшийся в Атлантике, представляет угрозу для жителей американского штата Флорида. Шторм обрушится на побережье в течение недели, и может вызвать обширное затопление территории. Днем ранее о приближающейся стихии было предупреждение на Гавайях — тропический шторм, образовавшийся в Тихом Океане, усилился до урагана, и сегодня «пройдет в опасной близости» от гавайского Большого острова.

Как сообщало ИА REGNUM, вчера, 30 августа, жителей Гавайских островов оповестили о надвигающемся ураганом «Мэдлин», скорость в эпицентре которого достигает 185 километров в час. Жителям было рекомендовано запасаться питьевой водой и медикаментами, для обитателей наиболее опасных районов — готовиться к возможной эвакуации.

В этом году «сезон штормов» в Мировом Океане уже привел к одному масштабному бедствию — 5 августа на мексиканское побережье обрушился ураган «Эрл». В результате оползней и наводнения, вызванного ураганом, погибло 38 человек, сильные дожди и шквальный ветер привели к обрывам линий электропередач и блокированию дорог на востоке Мексики.