Жертвами лобового столкновения двух легковых автомобилей в Тамбовской области стали пять человек, в том числе ребенок двух лет. Авария произошла в районе села Старое Хмелевское Мичуринского района вечером воскресенья, 28 августа, сообщает телеканал НТВ.

На автодороге Мичуринск — Покровское столкнулись автомобили Lada Largus иномарка Geely. Как стало известно, молодая семья возвращалась с дачи в Старом Хмелевском домой в Мичуринск, когда у их автомобиля лопнуло колесо, в результате чего машину на полной скорости вынесло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с едущим навстречу автомобилем.

В результате лобового столкновения на месте происшествия погибли молодая пара, ребенок двух лет и их родственник. За жизнь 17 летнего юноши борются медики. В другом авто погибла пожилая женщина, ее супруг в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

К ликвидации последствий аварии были привлечены 26 человек и 11 единиц техники, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Полиция выясняет все обстоятельства ДТП.