Временно исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о создании оперативного штаба для ликвидации последствий сильного ветра и ливня в Грозном. Об этом стало известно из записи Кадырова в его Instagram, сделанной сегодня, 28 августа.

В соцсети врио Чечни сообщил, что создал штаб по ликвидации последствий стихийного явления. Оперативный штаб возглавил первый зампредседателя правления республики Ибрагим Закриев.

Сейчас аварийные бригады работают на улицах Грозного, расчищая дороги и тротуары. Ведется работа по восстановлению электроснабжения, производятся также и другие мероприятия по ликвидации последствий сильного порывистого ветра. Так как стихия нанесла значительный ущерб Чечне, заявил Кадыров.

Ранее сообщалось л том, что в субботу вечером, 27 августа, в Чечне прошел сильный дождь с градом и ветер. В результате непогоды в республике были повреждены десятки домов, больницы, а также здания телерадиокомпании «Грозный». Что касается жертв, то, как ранее передавали СМИ, из-за случившего погибла женщина и еще одна девушка. Еще один мужчина получил серьезные травмы.