Турецкий гражданский аэропорт города Диярбакыр (находится на юго-востоке страны) подвергся обстрелу. Подозреваются сторонники Рабочей партии Курдистана. По зданию было выпущено четыре ракеты. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает агентство Doğan.

По информации издания, обстрелу подвергся контрольно-пропускной пункт аэропорта. В связи с инцидентом рейсы отменены не были. Также, как сообщается, жертв в результате обстрела нет. А пассажиров и сотрудников вовремя отвели в укрытие.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на текущей неделе Анкара объявила о начале операции «Щит Евфрата». Ее целью являются боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) на севере Сирии. Со своей стороны Дамаск оценил действия турецкий властей как нарушение суверенитета.

В субботу, 27 августа, сообщалось, что Турция понесла первые потери в Сирии. Так, с территории, контролируемой отрядами народной самообороны курдов, был произведен обстрел турецкий танков. В результате один солдат погиб, еще трое получил ранения.