В Дигорском районе РСО-Алания совершенно убийство новорожденного ребенка. По информации регионального управления Следственного комитета России, в тяжком преступлении подозревается мать малыша, сообщает 27 августа корреспондент ИА REGNUM .

Следователям удалось выяснить, что 36-летная жительница станицы Николаевской родила у себя дома здорового, доношенного мальчика, но сразу же после появления малыша на свет задушила его и оставила в подвале, чтобы скрыть следы преступления.

Через несколько дней тело ребенка обнаружил 14-летний сын подозреваемой и сообщил о находке старшему брату, который и захоронил труп в огороде. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье об убийстве матерью новорожденного ребенка.

Ранее в Северной Осетии скончалась девочка в возрасте 1,2 года. С тяжелыми травмами головы она была доставлена в детскую больницу, но, несмотря на усилия врачей, девочка умерла. Родители утверждали, что дочь упала с кресла и получила ушибы. Однако криминалисты доказали, что она была избита, в чем созналась ее мать. Женщина была привлечена к уголовной ответственности.