В Ростовской области утверждено обвинение в отношении таганрожца, который изнасиловал девятилетнего мальчика. Причем, педофила не остановила судимость за преступление против половой неприкосновенности ребёнка. Освободившись из мест заключения, через два месяца житель Таганрога вновь пошёл на преступление. Об этом ИА REGNUM 25 августа сообщили в облпрокуратуре.

Согласно материалам дела, инцидент произошел осенью 2015 года в парке имени Горького в Таганроге. Чтобы избежать наказания за совершение злодеяния, педофил пригрозил жертве расправой. Судимость также окажет влияние на вердикт стражей правосудия. «Любитель детей» обвиняется по ч. 1 ст. 119 и ч. 5 ст. 132 УК РФ.

Отметим, что это не первый подобный случай в Ростовской области. Так, например, на Дону в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Волгодонска. 32-летний мужчина обвиняется в растлении девятилетней девочки. Злодеяние педофил совершил 15 мая этого года.

До 20 лет тюрьмы также грозит 65-летнему жителю Обливского района за растление трёх маленьких девочек. Преступление пожилой развратник совершил в отношении детей, которым едва исполнилось 12 и 11 лет. И список совершенных преступлений на этом не заканчивается.

Ранее по теме: За растление девятилетней девочки житель Ростовской области пойдёт под суд

На этом фоне ценным кажется метод выявления педофилии, склонности к насилию, сексуальным извращениям, который разработал заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Ростовского государственного медицинского университета Виктор Солдаткин. По мнению учёного, это поможет предотвратить повторное совершение преступления, только пока неизвестно, каким образом.