На Камчатке СКР возбудил дело против 46-летнего водителя УРАЛа, который опрокинулся 20 июля при спуске по Мутновскому перевалу. Тогда пострадали и были госпитализированы девять туристов и сопровождающие их работники турфирмы.

Читайте также: В ДТП на Камчатке пострадали туристы из Приморья, Якутии и Подмосковья

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя местного СКР Елена Матафонова, водитель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Выяснилось, что мужчина знал о неисправностях тормозной системы в машине, но согласился на перевозку туристов.

«При спуске с возвышенности, по причине неисправности автомобиля он не справился с его управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Расследование уголовного дела продолжается», — сказала собеседник агентства.

Как сообщало ИА REGNUM, в больницу после ДТП были эвакуированы девять человек. Среди пострадавших туристов были приезжие из Владивостока, Якутии, Москвы и Московской области. Один из них получил открытую черепно-мозговую травму, но врачам удалось спасти ему жизнь. ДТП произошло в 80 км от Петропавловска-Камчатского. На борту машины было 9 туристов, два гида, повар и водитель. Последний не пострадал.