Напавшие на пост ДПС в Подмосковье приехали из Ачхой-Мартановского района Чечни. Недалеко от места нападения на сотрудников полиции были найдены личные вещи бандитов.

В рюкзаках, также находились паспорта совершивших нападение на полицейских. Как пишет «КоммерсантЪ», из документов следует, что убитыми оказались 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни.

Они оставили свои вещи в лесу и направились с топорами к полицейским. По версии следствия, молодые люди планировали напасть на сотрудников полиции, чтобы завладеть их оружием.

Сотрудники ФСБ, как пишет «Ъ», проверяют версию, что молодые люди могли быть связаны с так называемыми лесными — участниками незаконных вооруженных формирований.

Напомним, вчера, 17 августа, около 14:20 на Щелковском шоссе в районе поворота на город Балашиху произошло нападение на госавтоинспекторов. Как сообщили ИА REGNUM 18 августа в пресс-службе МВД РФ, один из мужчин неожиданно выхватил из сумки топор и ударил им капитана полиции Михаила Балакина. Забрав у раненого автоинспектора пистолет, они открыли огонь, ранив лейтенанта полиции Николая Дрозда. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков нейтрализовал одного из нападавших и ранил второго. Прибывшие на подмогу полицейские обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Полицейские, участвовавшие в отражении нападения на пост ДПС, будут представлены к наградам.