В озере Щучьем неподалёку от села Кучерово (Нижнеингашский район, Красноярский край) водолазы нашли тело семилетнего мальчика, утонувшего вместе со своим младшим братом и родителями во время прогулки на лодке 14 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Красноярскому краю.

«В настоящее время водолазы обнаружили тело 7-летнего мальчика, поисковые работы на озере будут продолжены», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, семья из четырёх человек утонула во время водной прогулки. В этот вечер они отмечали семейный праздник — день рождения главы семьи. Вечером семья отправилась на лодке по озеру.

Отец не справился с управлением, лодка перевернулась, и все — муж с женой и двумя детьми — утонули. Спасатели не смогли найти никого из утонувших, но водолазы продолжали обследовать дно озера.