Бандитов, совершивших нападение на наряд ДПС недалеко от города Избербаш и скрывшихся с места преступления, разыскивают в Дагестане. В отношении преступников возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям УК РФ — «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц», «Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом» и «Хищение оружия». Об этом ИА REGNUM 15 августа сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Дагестану.

Напомним, нападение на сотрудников полиции было совершено 12 августа. Как сообщало ИА REGNUM, около 12:00 бандиты подошли к инспекторам дорожно-патрульной службы на федеральной автодороге «Кавказ» недалеко от Избербаша и выстрелили в них из огнестрельного автоматического оружия. От причиненных ранений двое полицейских скончались на месте.

Завладев табельным оружием сотрудников полиции, боевики скрылись с места преступления на своем автомобиле. В настоящее время ведутся поиски бандитов, в городе введен план «Перехват».