Борт из Волгограда, который перевозил 48 пассажиров, накрыло сильным градом. Под удар стихии самолет попал уже при посадке в аэропорту Краснодара «Пашковский». По информации пресс-службы компании «Базэл Аэро», инцидент произошел накануне днем.

Самолет компании «Пионер» вылетел из Волгограда в 10:45. На протяжении всего полета техника борта никаких повреждений не фиксировала. Посадка тоже прошла спокойно. Однако уже при осмотре воздушного судна были обнаружены повреждения, нанесенные крупными градинами. Обшивка была повреждена на носу, в хвостовой части и в районе крыла.

К счастью, электронные системы на борту воздушного судна не пострадали, пишет «Живая Кубань», а пассажиры никаких повреждений во время полета не почувствовали.

Добавим, что накануне непогода бушевала на всей территории Краснодарского края. В Краснодаре в очередной раз разлились реки воды, несколько улиц города затопило мощными потоками, ливневая канализация вновь дала сбой, написали очевидцы в соцсетях. По их словам, уровень воды на улице Мостовской доходил до полуметра.

Как сообщало ИА REGNUM, прошлась стихия и по Армавиру. Ливневый дождь и ураган сорвали крыши на Доме культуры и городском музее, повредили кровли еще пяти частных домов. Были повреждены и линии электропередачи, без света осталась половина города.

О надвигающейся непогоде жителей региона предупредили заранее. Сообщение о штормовом предупреждении было получено на пульт городской Единой дежурно-диспетчерской службы от Краснодарского филиала ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и разослано в аварийно-диспетчерские службы во все внутригородские округа и на предприятия сферы жизнеобеспечения и транспорта.

Синоптики обещали сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 15—20 м/сек. А на побережье Черного моря синоптики не исключали формирования смерчей. МЧС предупредило об опасности практически все курорты — от Анапы и до Сочи.