В Перми в частном доме по улице Красновищерской 6 августа в одной из комнат обрушился потолок. Пострадали хозяйка дома и ее двухлетний сын. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Пострадавшие госпитализированы. По сообщению медиков жизни их ничего не угрожает, а их состояние оценивается, как стабильно удовлетворительное.

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что это второй случай в Пермском крае в 2016 году, когда обрушившийся потолок дома травмирует находящихся в доме людей.

21 февраля в одноэтажном четырехквартирном деревянном жилом доме в деревне Загорье Чусовского района в одной из комнат обрушилось потолочное перекрытие. В ходе разбора завалов обнаружено тело 63-летней жительницы дома. Жителей других квартир пришлось эвакуировать.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в течение лета 2015 года в Пермском крае произошло немало трагических и чрезвычайных событий, связанных с безопасностью жильцом многоквартирных домов.

Читайте также: В Прикамье обрушившийся потолок убил пенсионерку

Ранним утром 11 июня в Перми обрушился угол многоквартирного дома по адресу ул. Куйбышева, 103. Двое погибли, один получил серьезные травмы.

Через несколько дней в Перми рухнула часть аварийного барака по улице 2-я Луначарского. Спустя несколько недель из-за образовавшихся трещин спешно эвакуировали жильцов 10-этажного дома в Индустриальном районе Перми. 31 июля в городе Соликамске в срочном порядке расселили жильцов по сути аварийного дома из-за угрозы обрушения.

В августе сначала обрушился потолок в бараке в микрорайоне Гайва, который входит в состав Орджоникидзевского района Перми, а спустя несколько дней такая же участь постигла дом в поселке Углеуральский Губахинского района Пермского края.

26 августа из-за трещины в стене эвакуировали учащихся кунгурского общежития лесного техникума. По данным регионального МЧС, все жители дома временно размещены в соседнем доме на этой же улице.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, в период до 2017 года в Пермском крае запланировано освободить 179 тыс. кв. метров аварийного жилья. Это значит, что 10 тысяч человек получат ключи от благоустроенных квартир.