Вопиющий случай агрессии в отношении женщины с ребенком произошел днем 4 августа в Санкт-Петербурге. Водитель такси избил молодую мать после того, как ехавшую с ней маленькую девочку укачало и вырвало. Об этом диком случае сообщила «Фонтанка.ру».

По данным издания, женщина заказала машину в службе «Такси везет», чтобы доехать из Красногвардейского района в центр, на набережную Фонтанки. Вместе с женщиной в поездку отправилась ее дочь, в возрасте двух с половиной лет.

«По дороге ребенка стошнило. Мама убирала следы влажными салфетками. Таксист в конце маршрута обратил внимание на испачканный салон и рассвирепел», — пишет источник.

Сообщается, что на глазах свидетелей злоумышленник нанес пассажирке несколько ударов, в том числе ногой, после чего скрылся на своей машине.

Полицейскими разыскивается таксист на серебристом автомобиле Toyota с цифрами 877 в госномере.

Добавим, что случаи неадекватного поведения водителей такси уже не раз отмечались в России в последнее время. Так, в феврале 2016 года полицейские в Москве задержали таксиста, открывшего стрельбу из окна автомобиля после того, как его якобы подрезал другой участник дорожного движения.

В ноябре 2015 года одна из пассажирок такси в Екатеринбурге сообщила, что в машине водитель слушал аудиозапись, на которой оправдывались методы террора и вовлечение людей в экстремистскую и террористическую деятельность. 25-летнего жителя Таджикистана вычислили, задержали и выдворили из страны. В мае 2016 года тот же гражданин снова въехал в Россию под другими данными. Его задержали и поместили под стражу за незаконное пересечение границы.