За день 27 июля в разных районах Новгородской области при проведении работ погибли трое мужчин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета России, по всем фактам проводятся доследственные проверки.

В городе Окуловка утром 27 июля при проведении работ в трансформаторной будке погиб 37-летний мужчина. Гострудинспекция по региону уточняет, что инцидент произошёл в 8:50, электромонтёр работал в АО «Новгородоблэлектро».

Днём в посёлке Панковка под Великим Новгородом было обнаружено тело 32-летнего мужчины — по предварительным данным следственных органов, он погиб от поражения электротоком при производстве работ по прокладке кабеля. По данным Гострудинспекции, погибший работал электромехаником связи линейно-технического участка Новгородского района ПАО «Ростелеком». Смертельную травму электрическим током он получил при подъёме на опору с совместной подвеской.

Кроме того, по данным следственных органов, вечером 27 июля в городе Старая Русса при производстве ремонтных работ произошёл обвал грунта, в результате чего погиб 32-летний сотрудник МУП «Старорусское ЖКХ».

Следователями проведены осмотры мест происшествий, изъята документация, назначены необходимые экспертизы, опрашиваются очевидцы происшествий. Гострудинспекцией в Новгородской области также назначены внеплановые проверки «в связи с возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью работников данных организаций». Они пройдут до 23 августа.