Оперативные действия сотрудников полиции и следователей позволили в течение суток задержать мужчину, подозреваемого в совершении насилия и грабежа, совершенных в Бийске накануне, 27 июля. Подробности сегодня сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Как следует из официального пресс-релиза, нападение на молодую женщину произошло в обеденное время. Под угрозой применения ножа злоумышленник похитил деньги, после чего в безлюдном месте совершил сексуальное преступление.

Несмотря на то, что начальнику удалось скрыться, спустя короткое время он был задержан. Предполагаемым преступником оказался 41-летний житель Бийского района, которого потерпевшая женщина опознала, после чего он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В процессе дознания выяснилось, что ранее задержанный был неоднократно судим за совершение грабежей, а также преступлений против половой неприкосновенности. «В последний раз он освободился из мест лишения свободы в июне 2016 года, однако на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичные преступления», — отмечает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По данному факту следственным отделом по Бийску следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч.2. ст. 162 УК РФ (грабеж). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.