В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту убийства четырёх человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитете России, тела убитых были найдены 26 июля на территории частного домовладения в одном из населенных пунктов Невельского района.

По предварительным данным, были убиты 44-летний местный житель, а также трое жителей Санкт-Петербурга в возрасте от 31 до 39 лет, в том числе женщина. На их телах обнаружены резаные раны шеи.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»).

На месте происшествия работает группа следователей-криминалистов аппарата регионального управления СКР во главе с руководителем ведомства. «Практически всю ночь следователи осматривали место происшествия. В настоящее время на прилегающей территории продолжаются поисковые мероприятия в целях обнаружения улик. Назначен комплекс криминалистических экспертиз по изъятым следам, а также судебно-медицинских экспертиз с целью установления причины смерти», — сообщили в пресс-службе управления, отметив, что к утру уже допрошены почти 20 свидетелей. Проводятся обыски, устанавливаются все обстоятельства преступления.