Арестованный по делу о взятке замглавы ГСУСК по Москве генерал Денис Никандров отказался предоставить следствию образцы своего голоса, сообщает телеканал «Мир 24».

По словам адвоката Никандрова Алексея Мезенцева, от процедуры предоставления образцов голоса генерал отказался, потому что «не сформулирована суть претензий».

Речь не идет о том, чтобы препятствовать следствию. «Мы готовы сотрудничать со следствием для установления истины», — сказал адвокат. Сам Никандров заявил, что никаких преступлений не совершал.

Ранее проходить аналогичную процедуру отказался еще один фигурант дела о взятках — замглавы УСБ СК Александр Ламонов.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 июля оперативники ФСБ провели обыски в здании ГСУ СК России по Москве. Позднее Лефортовский суд Москвы санкционировал арест трёх высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, подозреваемых в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере.

Были арестованы заместитель главы ГСУ СК России по Москве Денис Никандров, начальник управления собственной безопасности СК России Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. По данным следствия, все трое причастны к получению взятки от Захария Калашова. Своей вины сотрудники Следственного комитета не признают.

Чуть позднее в СМИ появилась информация, что руководитель Главного следственного управления СК России по Москве Александр Дрыманов ушёл на пенсию с 18 июля.