В Дагестане совершено разбойное нападение на жителя города Дербент. Как выяснилось после задержания, одним из налетчиков был сотрудник Дербентского городского отдела МВД. Как сообщили ИА REGNUM 22 июля в пресс-службе МВД по региону, преступление было совершено накануне, 20 июля.

Двое злоумышленников на автомашине ВАЗ-21 070 около 18:30 заблокировали автомобиль «Газель» и, угрожая оружием, попытались отобрать у водителя машины сумку, в которой находилось 330 тысяч рублей.

Очевидно, попытка не удалась и бандиты начали преследование. Настигнув микроавтобус спустя 20 минут в городе Дагестанские Огни, неизвестные повторно пытались завладеть деньгами. Водитель не собирался расставаться со своими кровными, возникала драка, в результате которой потерпевшему удалось завладеть пистолетом нападавших. Он успел произвести один выстрел в землю.

Когда злоумышленников удалось задержать, оказалось, что один из них является сотрудником полиции. В настоящее время проводится служебная проверка, по завершении которой «оборотень в погонах» будет уволен и понесет ответственность за свои действия по закону.

Наказание ждет и его непосредственное начальство, отметили в ведомстве.

Читайте также: В Дагестане перед судом предстанут участники банды, в которую входили сотрудники полиции

В Ростове-на-Дону идет слушание дела дагестанских «Робин Гудов»

Как сообщало ИА REGNUM, в 2014 году в Дагестане пошли под суд члены разбойной банды, в состав которой входили сотрудники полиции. Их обвиняли в бандитизме и разбое, захвате заложников, хищении и незаконном обороте оружия, неправомерном завладении транспортным средством.

Целью преступного сообщества было совершение разбойных нападений на жителей Левашинского района, занимающихся перевозкой наличных денежных средств от российско-азербайджанской границы в город Махачкалу.

Переодеваясь в форму сотрудника дорожно-патрульной службы, а также камуфляжную форму и маски, злоумышленники совершали нападения с использованием оружия, специальных средств, служебного полицейского автомобиля ВАЗ-21 144.