В Ингушетии дедушка в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил в голову собственной внучке. Трагедия произошла в сельском поселении Али-Юрт Назрановского района накануне, около 12:30, сообщили ИА REGNUM 21 июля в пресс-службе МВД по региону.

Ружье в руках 59-летнего жителя села неожиданно выстрелило. В результате ранение получила стоявшая поблизости семилетняя девочка. Ее доставили в хирургическое отделение Ингушской республиканской клинической больницы с огнестрельным ранением головы.

Как выяснили правоохранители, охотничье двуствольное ружье хранилось в доме у виновника происшествия без соответствующих документов. Оно тут же было изъято сотрудниками полиции. По итогам проверки всех обстоятельств произошедшего будет принято соответствующее решение.

К сожалению, несчастья из-за неосторожного обращения с оружием случаются нередко. Так, весной текущего года случай травмирования ребенка из отцовского травматического пистолета произошел в Чечне. Как сообщало ИА REGNUM , двое братьев в селе Самашки Ачхой-Мартановского района нашли пистолет дома в шкафу. Семилетний мальчик выстрелил в сторону своего пятилетнего брата и ранил его в голову. Ребенка доставили в реанимацию и прооперировали.

В Ленинградской области в деревне Заневка трехлетний мальчик нашел пистолет в «бардачке» машины своего отца и прострелил себе шею. В состоянии средней тяжести госпитализирован в Педиатрическую академию Санкт-Петербурга.В Бобровском районе Воронежской области в апреле 2016 года восьмилетний мальчик получил огнестрельное ранение в результате ссоры его родителей. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, достал из сейфа травматический пистолет, чтобы напугать супругу. Случайно он выстрелил в сторону, пуля попала в спину его восьмилетнего сына.