В Грозном из окна квартиры на четвертом этаже выпал ребенок. Трехлетняя девочка, к счастью, осталась жива. Ребенок с открытым переломом бедра доставлен в республиканскую детскую клиническую больницу, сообщили ИА REGNUM 18 июля в прокуратуре региона.

В настоящее время прокуратурой организована проверка по данному несчастному случаю. «Проверкой будут установлены обстоятельства произошедшего, степень вины законных представителей малолетней», — говорится в сообщении надзорного органа.

Как отметили в прокуратуре, с начала 2016 года в республике зарегистрировано семь случаев падения детей из окон. Два из них закончились гибелью малолетних. Как сообщало ИА REGNUM, в мае текущего года двухлетний мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже в городке Маяковского. В отсутствие взрослых ребенок забрался с дивана на подоконник. Окно было открыто, а москитная сетка не удержала малыша, и он упал вниз.

В апреле четырехлетний малыш выпал из открытого окна с третьего этажа многоэтажного дома в Октябрьском районе Грозного. В результате падения ребенок получил многочисленные травмы и был доставлен в детскую клиническую больницу города Грозного.