В Ставропольском крае минутой молчания почтили память жертв теракта в Ницце. С минуты молчания в правительстве региона началось совещание утром 18 июля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

«В числе погибших есть, в том числе, наши соотечественники. Произошедшая трагедия — наша общая беда, общая боль», — сказал на открытии совещания глава Ставрополья.

Ранее Владимир Владимиров направил телеграмму со словами соболезнования в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской республики в РФ Жана-Мориса Рипера.

«Циничное преступление совершено в день священного для французской нации праздника. Среди пострадавших от теракта — граждане разных стран. Судя по публикациям СМИ, среди них есть и россияне. В этом еще одно подтверждение того, что терроризм является злом, борьба с которым должна объединить все человечество», — говорится в телеграмме.

В документе также отмечено, что ставропольцы хранят память о жертвах терактов, произошедших в прежние годы на территории региона и разделяют боль родственников и близких жертв теракта в Ницце.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 июля в Ницце мужчина на грузовике врезался в толпу людей на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии. В результате теракта погибли более 80 человек. Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за это событие.