В Ингушетии скончался по время допроса в одном из отделений полиции подозреваемый в ограблении банка. Как сообщили ИА REGNUM 18 июля в пресс-службе МВД по региону, 50-летнего мужчину доставили в республиканский Центр противодействия экстремизму МВД для проведения следственных действий. Во время допроса у подозреваемого случился обширный инфаркт. Такое предварительное заключение о причинах смерти дали медицинские работники.

По информации полицейского ведомства, жителя города Карабулак подозревали в разбойном нападении на филиал банка, расположенного в городском поселке Сунжа. Во время обыска в его квартире были обнаружены две ручные гранаты.

Как сообщало ИА REGNUM, ограбление филиала «Россельхозбанка» произошло на прошлой неделе. Неизвестный в черном костюме и шляпе вошел в операционный зал, подошел к кассе и протянул кассиру записку с требованием выдать ему внушительную сумму, в противном случае он пригрозил взорвать имевшуюся при нем гранату.

Злоумышленнику выдали наличность в сумме более 57 тысяч долларов и 40 тысяч евро, а также около 5,8 миллиона рублей. После чего он скрылся, оставив гранату кассирам. Как выяснили позже оперативники, взрывное устройство оказалось муляжом гранаты Ф-1.

В настоящее время по факту смерти во время допроса подозреваемого в ограблении банка сотрудники собственной безопасности МВД проводят служебную проверку. По ее итогам будет дана оценка действиям сотрудников полиции.