В городе-курорте Анапа Краснодарского края потушена дымящаяся свалка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС 18 июля, на сегодня тление на полигоне твердых бытовых отходов в районе хутора Красный ликвидировано.

Всего к ликвидации последствий привлекалось почти 40 человек и более 20 единиц спецтехники. Как уточнили в чрезвычайном ведомстве, свалку удалось полностью потушить 15 июля.

Также по теме: Площадь тлеющей в Анапе свалки сократилась вполовину

В Анапе на полигоне ТБО тлеет мусор: с возгоранием борются третьи сутки

Как сообщало ИА REGNUM, сообщение о пожаре на территории полигона твердых бытовых отходов в районе хутора Красный поступило на пульт дежурного в 12:40 8 июля. Площадь возгорания составила 100 кв. метров. С огнем боролись как с земли, так и с воздуха. Вертолеты МИ-8 осуществили более 20 сбросов воды, затем самосвалами и экскаваторами начали просыпать тлеющие очаги землей. На третий день площадь пожара удалось сократить на 300 кв. метров, еще через несколько дней — вполовину.

Глава региона Вениамин Кондратьев дал поручение в кратчайшие сроки ликвидировать последствия возгорания на полигоне ТБО в Анапе. По материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело о поджоге. В надзорном ведомстве полагают, что свалку намерено подожгли, злоумышленников ищут.