Много итальянцев после теракта в Ницце не выходят на связь с родственниками, но на данный момент нет никаких данных о погибших. Министерство иностранных дел Италии сообщает о троих раненых, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. Проверки продолжаются так называемой «кризисной группой», созданной при министерстве, совместно с итальянским консульством в Ницце. Среди пропавших без вести, поиск которых ведется также и через социальные сети, две пары супругов, которые отдыхали на Лазурном берегу.

МИД сообщает, что поиски затрудняются, поскольку в Ницце официально проживают почти 30 тыс. итальянцев, не считая туристов. Также многие французские граждане имеют схожие итальянские фамилии.

Министерство призвало своих сограждан по возможности не перемещаться по городу и следовать указаниям местных властей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 14 июля на набережной города Ниццы террорист на грузовике врезался в толпу людей, отмечающих национальный праздник Франции — День взятия Бастилии. Более 80 человек погибли, много раненых, среди которых почти 50 детей. Все мировое сообщество осудило кровавый теракт в Ницце, к посольствам и консульствам Франции во всем мире люди несут цветы