В Волгоградской области семеро воспитанников детского лагеря оказались на больничной койке. Инцидент произошел накануне, 14 июля, в оздоровительном загородном учреждении в селе Луговая Пролейка Быковского района.

Ребята почувствовали себя плохо, жаловались на тошноту и расстройство желудка. Маленьких отдыхающих госпитализировали в районную больницу с подозрением на отравление.

В настоящее время состояние пациентов врачи оценивают как удовлетворительное, опасности жизни нет. Что именно стало причиной ухудшения самочувствия, предстоит выяснить сотрудникам Роспотребнадзора.

По информации областного комитета здравоохранения, планируется обследование детей на бактериальные и вирусные возбудители кишечной инфекции, пишет «Волга-Медиа».

Всего во второй смене отдыхали 320 детей. В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора в оздоровительном учреждении проведут санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Как сообщало ИА REGNUM, массовое отравление детей произошло в детском лагере «Лазурный» в июне 2008 года. В больничные учреждения с признаками расстройства желудка были госпитализированы 19 детей в возрасте от 10 до 14 лет. Предварительно им были поставлены диагнозы гастроэнтероколит, ОРВИ.