Премьер-министр Украины Владимир Гройсман связал теракт в Ницце с вооруженным конфликтом в Донбассе, сообщает телеканал «112 Украина».

В ходе траурной церемонии у здания посольства Франции в Киеве премьер-министр Украины выразил соболезнования французскому народу. По его словам, теракт в Ницце — это вызов, с которым должны бороться все.

«Это все очень связано: и восток Украины, и Волноваха, и то, что происходило во Франции, и сегодняшний теракт — большая трагедия», — сказал Гройсман главе французской дипмиссии на Украине Изабель Дюмон.

Напомним, теракт во французской Ницце произошёл накануне поздно вечером 14 июля. В толпу собравшихся на Английской набережной людей, пришедших для того, чтобы посмотреть праздничный салют в честь годовщины Дня взятия Бастилии, внезапно въехал грузовик и начал давить людей.

В общей сложности грузовой фургон, управляемый выходцем из Туниса, проехал около двух километров, наезжая на людей. Террорист, находившийся за рулём, был ликвидирован полицией. По последним данным, погибли более 80 человек.