В Дагестане идет спецоперация в селении Мискинджа на юге республики. В домовладении блокирован боевик. Он ведет стрельбу по силовикам, пишет ТАСС.

В 16:30 в селе Мискинджа Докузпаринского района введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщил представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Дагестане. В селении идут оперативные мероприятия по поиску боевиков и их пособников.

По информации дагестанского издания «Черновик», в доме находится пособник боевиков Арсен Талибов. Ему было предложено сдаться силовикам без боя. Об этом просила и мать бандита, привлеченная к переговорам. Однако он открыл стрельбу по силовикам, после чего началась активная фаза спецоперации.

Как пишет «Черновик», Арсен Талибов находится в розыске в связи с терактом на Джемикентском посту полиции в Дагестане. Именно он приобрел автомобиль, за рулем которого взорвался смертник.

Читайте по теме: НАК: В Дагестане уничтожены семь боевиков, убит сотрудник ФСБ

Личности 7 уничтоженных в спецоперации в Дагестане боевиков установлены

Напомним, 7 июля в Карабудахкентском районе Дагестана был объявлен режим КТО. В течение суток была уничтожена бандгруппа из девяти человек, среди которых был опознан главарь «махачкалинского» НВФ. Кроме того, задержаны два пособника боевиков. В ходе спецоперации погиб один сотрудник ФСБ, еще три спецназовца получили ранения.