Правоохранительные органы города Далласа (штат Техас, США), в котором во время массовых протестов был открыт огонь по полицейским, расследуют случившееся и выясняют мотивы злоумышленников, передаёт НТВ.

Отмечается, что выстрелы, в результате которых погибли пять полицейских и несколько стражей порядка получили ранения, были произведены из автоматических винтовок. Стреляли снайперы с двух разных уровней.

По мнению властей Далласа, нападение было спланировано, и снайперы заранее приготовились к стрельбе. Ситуацию прокомментировал шеф городской полиции Дэвид Браун.

«Они планировали убить как можно больше полицейских», — сказал он. Браун пояснил, что возможные мотивы преступления пока выясняются.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, нападение на полицейских в Далласе произошло во время протестной акции: люди вышли на улицу, возмущённые действиями полиции в штатах Луизиана и Миннесота. 5 и 6 июля в городах этих штатов от рук полицейских погибли два афроамериканца. Действия представителей полиции были засняты на видео и попали в интернет.

Были задержаны три подозреваемых, причём один явился в полицию сам, второй был задержан после перестрелки. Третий попытался уехать с места преступления, но его догнали.