Сегодня утром, 4 июля, в День независимости США, террорист-смертник предпринял попытку атаки возле здания американского консульства в городе Саудовской Аравии Джидда. Об этом сообщает телеканал ВВС со ссылкой на местные СМИ.

«Предполагаемый террорист-смертник попытался совершить атаку у здания американского консульства в саудовском городе Джидда», — отмечает телеканал.

Согласно его данным, экстремист попытался совершить теракт рано утром 4 июля. В результате нападения ранения получили двое сотрудников правоохранительных органов. Террорист был ликвидирован.

Напомним, что в декабре 2014 года на американское консульство в городе Джидда на берегу Красного моря в Саудовской Аравии произошло нападение. Пятеро неизвестных, которые были вооружены огнестрельным оружием и гранатами, проникли внутрь здания. Злоумышленники взяли в плен 18 человек. Прозвучали взрывы, после которых начался пожар. В результате нападения погибли 12 человек. Из них — пятеро сотрудников посольства, четверо из саудовских спецслужб и трое террористов.