В городе Бузулуке Оренбургской области взрыв на автозаправке произошел из-за нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах либо в подвале здания под помещением операторной могла произойти технологическая вспышка. Такие версии озвучило 1 июля СУ СКР по региону, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, утром 1 июля на автозаправке по улице 1 Мая в городе Бузулуке произошел взрыв в здании операторной АЗС. В результате разрушено помещение операторной. Пострадала 32-летняя женщина: оператор автозаправки с ушибом головы и сотрясением головного мозга доставлена в больницу. Соседние здания и инфраструктура города не пострадали.

По факту взрыва и травмирования работника АЗС проводится доследственная проверка: осуществляется осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести полученных повреждений сотрудницей предприятия.

На месте проводится разбор завалов разрушенного помещения, после чего следователями Следственного комитета будут изъяты смывы и образцы для последующего проведения экспертных исследований, а также записи камер видеонаблюдения. Устанавливается размер ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.