В Кемерово возбудили уголовное дело в отношении мужчины, выбросившего из окна животных, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела.

Напомним, в конце июня в Кемерово, в одном из жилых домов по бульвару Строителей мужчина выбросил из окна 7 этажа кошку с четырьмя котятами и собаку с двумя щенками. Все животные, за исключением кошки, погибли на месте. Свидетелями произошедшего стали прохожие, в том числе несовершеннолетние дети.

Дело возбуждено по статье «Жесткое обращение с животными». Производится предварительное расследование. Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Напомним, 8 февраля мировой судья Ленинского района Кемерово также вынес обвинительный приговор мужчине за жестокое обращение с котом, которого он постирал в стиральной машине. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.