В Унцукульском районе Дагестана обнаружен большой схрон с вооружением. Тайник был оборудован на окраине села Гимры. В нем были найдены бомба и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств. Кроме того, силовики обнаружили в схроне два ручных противотанковых гранатомета, пулемет, автомат и боеприпасы к ним, пишет «Интерфакс-Юг».

Самодельная бомба была уничтожена на месте, а оружие и боеприпасы были изъяты. В настоящее время идет работа по установлению хозяев схрона. То, что он принадлежал боевикам, — не вызывает сомнений, но какой именно бандгруппе — предстоит выяснить.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле текущего года в Сулейман-Стальском районе Дагестана был обнаружен блиндаж боевиков. В замаскированном в лесном массиве в двух километрах от села Хтун блиндаже были обнаружены пистолет, охотничье ружье, несколько десятков патронов различного калибра, продукты питания, одежда и религиозная литература. Сам блиндаж был уничтожен путем подрыва.

Еще один тайник с большим количеством вооружения был найден в апреле на окраине села Гростхой в Итум-Калинском районе Чечни. В схроне находились ручной пулемет, четыре автомата Калашникова, магазины к ним, карабин, несколько тысяч патронов различного калибра, оптический прицел, разгрузочный жилет.