В результате столкновения поезда с грузовым автомобилем на железнодорожном переезде между станциями Ирба и Красный Кордон в Красноярском крае пострадал пассажир грузовика, среди пассажиров поезда пострадавших нет, сообщает 24 июня пресс-центр Красноярской железной дороги.

Авария произошла 23 июня в 21:30. Водитель грузовика, нагруженного щебнем, несмотря на запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожный переезд, когда к нему приближался пассажирский поезд №124 сообщением Абакан — Красноярск.

Машинист поезда применил экстренное торможение, однако из-за слишком небольшого расстояния столкновения с автомобилем избежать не удалось. Женщина, находившаяся в грузовике, госпитализирована с переломами ног, пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались.

Из-за серьезных повреждений локомотива машинист и его помощник оказались зажаты в кабине электровоза, их вызволили прибывшие на место сотрудники МЧС. Серьезных травм работники железной дороги не получили.

В дальнейшем поезд переместили на станцию Ирба, там от состава отцепили локомотив и один из вагонов, получивший повреждения, пассажиров разместили в других вагонах состава.

Поезд №124 прибыл в Красноярск 24 июня в 00:33 с задержкой на 2 часа 20 мин. Обстоятельства происшествия устанавливает специальная комиссия. По предварительным данным, водитель грузовика был пьян.