Украинская модель Анна Дурицкая на следующий день после убийства в Москве политика Бориса Немцова рассказала следователям о событиях, произошедших до него. Видео показаний девушки опубликовал Life.

По показаниям Дурицкой, Немцов встретил ее в день убийства в аэропорту «Шереметьево», оттуда они поехали на квартиру политика на Малой Ордынке. Там пара пробыла несколько часов, Анна сходила в магазин и аптеку, после чего модель с водителем отправилась в спа-салон на улице Пятницкой, а Немцов — пешком пошёл на радиостанцию «Эхо Москвы».

Они заранее договорились, что Анна дождется его политика в ГУМе. После спа и магазинов, девушка ждала Немцова в ресторане Bosco Cafe, там они провели примерно полтора часа. Выйдя из центрального выхода пара направилась к Большому Москворецкому мосту.

На мосту Дурицкая, которая шла ближе к проезжей части, не сразу поняла, что произошло: услышав хлопки, она решила, что это взрываются петарды. «Потом только увидела, что Борис падает и после 5—6 выстрелов поняла, что случилось. От этого места быстро уехал автомобиль светло-серебристого цвета», — сказала девушка.

Как сообщало ИА REGNUM, Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. 20 июня 2016 года СКР завершил расследования по пяти фигурантам дела об убийстве политика. Материалы дела направлены для утверждения обвинительного заключения.