В Волгоградской области малолетний ребенок подвергся сексуальному насилию со стороны взрослого мужчины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР 17 июня, под подозрение попал житель Среднеахтубинского района.

Его обвинили сразу по двум статьям УК РФ, однако своей вины в содеянном злоумышленник не признает. Преступление, по данным следствия, было совершено 14 июня текущего года. В этот день подозреваемый пришел в дом своей односельчанки. Женщины дома не оказалось — буквально на полчаса она отлучилась, оставив дома своих малолетних детей. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, подозреваемый зашел в комнату к ее старшей пятилетней дочери. Угрожая расправой, он совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. На месте преступления соседа застукала сама мама потерпевшей. О посягательстве на половую неприкосновенность ребенка она сразу же сообщила в правоохранительные органы.

Также по теме: Под Волгоградом вынесут приговор убийцам и насильникам школьницы

Многодетному отцу грозит новый срок за секс-насилие над 8-летней дочерью

Предполагаемого педофила обвинили не только в насильственных действиях сексуального характера, совершенные в отношении малолетней, но и в незаконном проникновении в жилище. Сейчас злоумышленник задержан. Скорее всего, по решению суда он будет взять под стражу. Ведется следствие.

Добавим, что в настоящее время в Волгоградской области может находиться еще один опасный преступник, подозреваемый в сексуальном насилии над малолетними детьми. Оказать содействие в помощи по установлению личности преступника и его поимке местных коллег и жителей региона просят следователи из Мурманской области.

Жертвами злоумышленника, по информации дознавателей, стали двое детей. Преступление было совершено в Мурманске в феврале текущего года, однако до настоящего времени педофилу удается скрываться от правосудия. Составлен фоторобот злоумышленника. На вид ему около 30 лет, рост около 170 см, среднего телосложения.