Следственными органами Северной Осетии начата доследственная проверка по факту смерти двух рабочих в республиканской столице. Как сообщает 14 июня корреспондент ИА REGNUM , сотрудники строительной компании погибли при обрушении грунта.

«Сегодня в 15:30 мск рабочие одной из строительных компаний выполняли сварочные работы при прокладке водопроводных труб по улице Московская — Гадиева в городе Владикавказе. Когда трое рабочих находились на дне котлована, произошло внезапное обрушение грунта. В результате от полученных телесных повреждений двое из них скончались на месте», — рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК России по РСО-Алания Эдуард Гусов.

В настоящее время дознаватели устанавливают все обстоятельства произошедшего. Как пояснил собеседник, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц отвечающих за безопасность проведения строительных работ. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в октябре 2015 года в Северной Осетии также погиб рабочий Владикавказского вагоноремонтного завода имени Кирова. Токарь в нарушение требований техники безопасности пытался напильником убрать заусенцы цапфы траверсы, в этот момент левый рукав его одежды зацепило за ушки траверсы, тело накрутило на обрабатываемую деталь. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.